Новости

21.02.2018 Предлагаем оценить качество вашего хостинга с помощью нашего проекта dominfo.inetstar.ru. Вы получите рекомендации и оценку по 10-ти бальной шкале.
01.01.2015 Во всех тарифных планах отменяются доплаты за превышение входящего и исходящего трафика.
17.02.2012 Запущен сервис JoDo.im по управлению фрилансерами через программы мгновенных сообщений.

  Главная страница   / Аналитика / Философия интернет-бизнеса / Рассылка "Growing A Internet Business"

ЖАРКИЙ МЕСЯЦ ИЮНЬ. Выпуск №9. ( 19 июня 2004 г. )

В рассылке уже примерно 1200 человек.

Напомню цель рассылки: рассказывать о развитии интернет-проекта, который должен был стать конкурентом "Бегуну". К счастью жизненная ситация повернулась так, что для личных целей мне срочно понадобились деньги и пришлось временно полностью переключиться на разработку сайтов. Так что пока описываю то, чем занимаюсь я и моё интернет-агентство "InetStar".

Для расширения было нанято 3 менеджера на процентах. Один испугался потом говорить по телефону с Заказчиками, ещё один нашёл потенциальный заказ, но не стал его до конца доводить (придётся делать самому) и ушёл в депрессию (набрал до этого кучу кредитов, а теперь ему банк счётчик включил); а третий нашёл заказ и мы сейчас разрабатываем его. Вот так-то. Остался один из трёх. Третий причём работает на полвремени.

Чувствую, что теперь для расширения нужно ещё HTML-щика нанимать, а то сам не справляюсь уже. Складывается такое ощущение, что если хотя бы десяток-другой сайтов сделаешь, то от Заказчиков уже отбоя не будет. Если, конечно, сайты хорошие будут. Хотя с другой стороны моя система мониторинга истёкших доменных имён буквально каждый день показывает домены, которые до этого принадлежали вебстудиям и интернет-агентствам. Так что моё мнение, если нет серьёзного отношения, мосты не сожжены, то лучше и не браться.

В позапрошлом выпуске я задавал вопрос о том, какие коммерческие выводы можно сделать из рассуждений Prof'a. На этот вопрос никто не ответил, однако на Яндексе появились рекламы веб-студий, которые готовы предоставлять свои CMS бесплатно, ожидая от клиента только оплату хостинга + какую-то маленькую плату за аренду CMS. Слава Богу их CMS работает только под Windows, поэтому нам они не конкуренты. Хочу ещё задать вопрос ВСЕМ:

Как Вы считаете, имеет ли смысл контекстная и баннерная реклама вебстудий?

Ваши ответы, если их будет мало будут полностью приведены в рассылке, а если много, то просто будет статистика.

P.S. Анализ тактики кибepсквотера, который владел Gооgle.Ru, будет в следующей рассылке.

 Ведущий рассылки Сергей Каменев creater@mail.ru


Архив рассылки

 К началу страницы

           

Контакты

(495) 978-43-49

отправить письмо

Вход для клиентов
 

О нас  |  Услуги  |  Ссылки  |  Проекты  |  Новости  |  Вакансии  |  Контакты  |  Аналитика  |  Истёкшие домены  |  Отправить письмо  |  Вопросы и ответы  |  Карта сайта  |  Оплата услуг

Реклама:
Life Balance Chart
Raid контроллеры
Обучение forex от компании "Дилинговый центр МИФИ".